Очередную партию гуманитарного груза собрали жители республики для бойцов в зоне СВО

Эта фура отправится в Белгородскую и Курскую области. А волонтеры с заботой готовят помощь для отправки на передовую.

 

Уже не в первый раз гуманитарный груз направляется в Валуйки, в Белгородское пограничье. Квадроцикл для эвакуации и подвоза необходимых припасов к линии обороны, а также автомобиль "Нива", который будет служить нашим защитникам. Кроме того, две единицы техники – также "Нива" и УАЗ "Буханка" – отправляются на Курское направление по заявкам бойцов.

Помощь от Совета солдатских матерей отправляется регулярно. Иногда появляются экстренные заявки. Тогда их отправляют транспортной компанией.  Часть дозагрузки - из других районов, где работают свои волонтерские организации.

Это уже четвертая крупная отправка с прошлой осени. Сотни именных посылок, маскировочные сети, антидроновые одеяла, свечи, печи и генераторы, строительные материалы – все это направляется нашим героям.

Не стоять в стороне, помогать фронту и приближать победу! Это может сделать любой житель республики.  В каждом селе и районе организованы пункты приема гуманитарной помощи, ведутся сборы для желающих внести свой вклад.

Елена Шипулина