На этом рейсе Людмила возвращается домой. Последние полгода медик провела далеко от Алтая.
Работала по контракту в пункте временного пребывания бойцов СВО в Ростовской области. Теперь семья Кабиных в сборе. И тихо радуется семейному счастью, которое было невозможно несколько месяцев назад.
Решение заключить контракт далось не просто. Ведь у супругов маленький ребенок. Но обсудив все за и против, семья решила, что опыт и знания Людмилы помогут общему благому делу во имя будущего нашей страны. Первые месяцы на службе, были особенно трудными, вспоминает Людмила.
Людмила работала без выходных, без праздников, была прикреплена к пункту пребывания личного состава. Бывало, что ездили и за "ленточку". Воспоминания о родных военному медику согревали душу в трудные моменты службы, о которых рассказывал и супруг.
Александр также был в зоне боевых действий. В декабре 2022-го года он решил отправиться защищать Родину.
С самого детства Александр занимался биатлоном и охотой вместе с отцом. Его сразу определили в снайперы. Но приходилось выполнять разную боевую работу. Освоил и автомат, гранатомет, пулемет. А на последнем контракте уже готовил начинающих бойцов.
За время службы Александр 4 раза был ранен, восстанавливался в госпиталях и с новыми силами возвращался в строй. Всегда страшно, говорит боец, а в некоторых ситуациях остается только вера.
Сейчас супруги продолжают семейное дело - разводят лошадей. Достраивают дом. Их дочери 4 года. Машенька ходит на акробатику, и у нее уже есть первые победы. Самое главное для супругов это - семья. Но так как специальная военная операция не закончилась, защищать свою Родину все еще необходимо, говорит Александр. Поэтому глава семьи планирует снова вернуться в зону боевых действий. Он уверен, что Победа обязательно будет на нами, нас победить невозможно.
Елена Шипулина

