"Лига мечты" это программа альтернативной комплексной реабилитации личности, это занятия спортом и творчеством для детей и взрослых с ОВЗ. Инновационные проекты успешно реализуются в многих регионах страны. У нас в республике дети также стали частью большой семьи и с большим удовольствием участвуют во всех мероприятиях. Это уже 7-е Всероссийские старты Мечты,на этот раз площадкой состязаний стал Горно-Алтайск. Дети с ОВЗ показывают свои умения и достижения в роллер-спорте.
Для участников важно не только продемонстрировать спортивные успехи, важно желание добиться поставленных задач. Более 60 ребят из разных регионов доказывают всем и себе в первую очередь, что они могут быть активными, спортивными и творческими.
Из республики Алтай в этих соревнованиях участвуют 20 детей. Все они уже не первый год занимаются роллер-спортом, тренируются и побеждают на региональных состязаниях. Сейчас идет борьба за победу уже всероссийского уровня. Но для многих самый главный приз это возможность проявить себя.
Благодаря Лиге Мечты жизнь у семей с особенными детьми стала интересной и активной, а это в реабилитации личности очень важно.
Марина Кулеева

