В ГАГУ проходит запись на программы бесплатного обучения по проекту «Содействие занятости»

Экскурсовод, воспитатель, логопед, практический психолог, пчеловод, специалист по социальной работе, руководитель гостиничного предприятия, администратор гостиницы и специалист по управлению персоналом. По всем этим программам можно обучиться бесплатно в Горно-Алтайском государственном университете, который уже начал запись.

Перечень категорий, которые могут записаться на обучение значительно расширен. Подать заявку теперь могут ветераны боевых действий, принимавших участие в СВО, члены семей погибших в специальной военной операции, люди с инвалидностью, а также работающие, которые хотят повысить свою квалификацию, чтобы перейти на другую работу или освоить новые компетенции.

Алена Евтушенко - выпускница ГАГУ по направлению подготовки бакалавриата "Организация и управление туристским и гостиничным бизнесом". На последнем году своей учебы она решила записаться на курсы "Экскурсовода (гида)", чтобы повысить свои профессиональные навыки и заниматься любимым делом.

Количество бюджетных мест строго ограничено. Ознакомиться с полным перечнем и набором документов можно на сайте Госуниверситета, и чтобы попасть в лист приоритетных кандидатов на этот год, нужно уже сейчас оставить заявку.

Елена Шипулина