На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ побывали активисты Движения Первых

Активисты Движения Первых вернулись домой. Каждый из ребят привёз из столицы свой багаж впечатлений и вдохновения. Выставка-форум "Россия" на ВДНХ собрала лучшее из 89 субъектов страны: традиции, обычаи, чем живет и славится каждый регион. Всех ребят объединяет одно - поездка стала ярким и незабываемым событием в их жизни и запомнится надолго.

Знакомство с Москвой на обзорной экскурсии: Воробьевы горы, Красная площадь. А затем - на ВДНХ, где делегация из Горно-Алтайска провела весь день, осматривая экспозиции. Обязательный пункт программы - посещение павильона Горного Алтая.

Затем - по гостям, в соседние регионы. Форум "Россия" - уникальное место, в котором можно посетить множество мест, сделав всего пару шагов. Здесь гости выставки видят будущее страны сквозь призму ее настоящего и будущего.

Экспозиция "Первые в России - стране возможностей", через современные технологии и оригинальное шоу рассказала о достижениях прошлого, на которых строится история, успехи настоящего, чем живет наша Родина сегодня, и об открытиях будущего, которые могут сделать каждый из юных посетителей выставки. Интерактивная программа экспозиции показала, что мечта - начало любого открытия: себя, изобретений, страны, будущего. Только упорным трудом и действием можно ее достичь.

Программа посещений выставки-форума "Россия" продолжится до июля 2024 года. 156 ребят уже побывали на экспозициях ВДНХ. Планируется, что в ней примут участие еще 57 школьников и студентов региона. Активисты Движения Первых смогут посетить постоянные и временные экспозиции. Для каждой новой группы - новые впечатления, которые зажгут новые мечты и цели, ведущие в прекрасное будущее малой родины и Страны.

Лариса Шефер