В Республике Алтай продолжается прием заявлений на предварительное голосование «Единой России»

Владислав Рябченко - руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании и председатель комитета по экологии и природопользованию. С 2015 по 2019 годы был главой Турочакского района, от которого и выдвигался на выборы депутатов регионального парламента. За высокие показатели социально-экономического развития района награждён почётной грамотой правительства Республики Алтай. Сегодня Владислав Рябченко подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России».

Также в предварительном голосовании будет принимать участие Роман Гордеев. Будучи депутатом Горно-Алтайского горсовета от «Единой России», в ноябре 2022 года отправился добровольцем на специальную военную операцию. За выполнение боевых задач в составе подразделения аэроразведки ГРОМ «Каскад» награждён медалью «За отвагу». Ранее он в составе волонтерского отряда «Молодой Гвардии» оказывал помощь жителям в Мариуполе, работал в первом гуманитарном центре партии в ДНР. В настоящее время руководит штабом общественной поддержки в Республике Алтай.

В этом году стартовал кадровый проект «Единой России» «ПолитСтарт». Это перспективная площадка для молодых общественно-политических деятелей.

Роман Гордеев: участник СВО, депутат Горно-Алтайского городского совета депутатов, участник предварительного голосования партии «Единая Россия».

Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. По итогам предварительного голосования будут выдвинуты кандидаты от "Единой России", которые примут участие в выборах депутатов Государственного Собрания - Эл Курултай.

Ольга Кучукова