В Республике Алтай стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

Работа России. Время возможностей. Республика Алтай ежегодно становится частью большой всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот день региональный этап проходит во всех муниципалитетах, в том числе и в Горно-Алтайске.

Все работодатели подробно в индивидуальном порядке рассказывали о возможностях трудоустройства, консультировали и даже помогли заполнить правильно резюме.

Встречи, консультации, мастер-классы проходили сразу на нескольких площадках. В отдельном зале городские образовательные учреждения предлагали свои вакансии и подбирали сотрудников.

Руководители предприятий, учебных заведений, госучреждений совместно с представителями министерства труда и занятости населения в деловой части ярмарки трудоустройства за круглым столом обсудили актуальные проблемы в сфере занятости населения.

Масштабная всероссийская Ярмарка трудоустройства каждый раз собирает все больше участников. По итогам прошлых таких встреч многие в регионе смогли трудоустроится, пере обучиться, поменять профессию и даже открыть свое дело. Подобный формат, где спрос и предложения, все в одном месте, очень удобны и результативны. Помочь людям -вот главная цель мероприятия.

Марина Кулеева