Сотрудники ГИБДД провели акцию "Дари тепло" в детском саду "Айучак"

Нет удерживающего устройства или ребенок не пристегнут, перешел дорогу в неположенном месте, опасная езда на велосипеде. Причин, по которым ваш ребенок может получить травмы при дорожных происшествий может быть много. Однако некоторые родители об этом забывают, пренебрегая элементарными мерами безопасности.

Профилактика. Именно на это делают акцент сотрудники госавтоинспекции. Совместно с уполномоченным по правам ребенка и кадетами школы-интерната имени Жукова проведена акция "Дари тепло". Конкурсная программа в игровой форме учит дошколят основам безопасности на дороге, узнавать дорожные знаки, переходить дорогу правильно и главное, что дорога - не место для игр.

Однако специалисты отмечают, правильные поведенческие привычки формируются с самых малых лет и прививать их детям должны не только педагоги, но и семья.

Книги, брошюры и главный подарок - самокаты для дошколят. Отметим, подобная акция, инициированная уполномоченным по правам ребенка при Президенте России Марией Львовой-Беловой, продолжится и в других детских садах региона.

Олеся Обухова