В Горно-Алтайске прошел первый межрегиональный турнир по самбо на призы строительной компании "Вабэст"

Торжественное построение и приветствие участников первого межрегионального турнира. Самбо в России исполнилось 85 лет, в нашем регионе - 60. За это время республиканские самбисты завоевали 26 наград первенств и чемпионатов Мира, шесть спортсменов стали обладателями золота Кубка мира. На европейских соревнованиях завоевано 18 наград, 13 из которых - золотых.

Районы республики Алтай, Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области. Такова география участников первого межрегионального турнира. Всего 135 спортсменов.

Всего две возрастные группы. Это юноши 2006-2008 годов рождения и мужчины 2005-го и старше. На двух коврах развернулись яркие поединки. Каждый боролся за право стать чемпионами, проявляя все свои умения и показывая коронные приемы. Броски, захваты, удержания, подсечки и болевые приемы. Для кого-то это первый опыт, а кто-то уже и не посчитает количество выходов на ковер. Общее у них одно - азарт и желание победить.

Итоги турнира подводились только по личным зачетам. Две возрастные группы, в каждой по 7 весовых категорий. Победители и призеры получили кубки и денежные призы от спонсоров соревнований. А большинство наград взяли наши земляки.

Олеся Обухова