Завершение горнолыжного сезона на "Манжероке"

Яркое солнце и тающий снег,  теплая весна не повлияла на боевой настрой любителей и ветеранов горнолыжного спорта. В день закрытия зимнего сезона на Всесезонном курорте "Манжерок" они  состязались  в чемпионате "СибМастерс". 

Надо отметить, что в этом зимнем сезоне на курорте "Манжерок" прошло 22 спортивных мероприятия, в них приняли участие 1260 спортсменов разных возрастов

 Самым зрелищным стартом  закрытия сезона, конечно же стали прыжки лыжников и сноубордистов через  бассейн.  Участникам нужно разогнаться с трамплина,  и проскользить по водной глади бассейна, не намочив костюм, если намокнуть не получиться, то нужно покорить жюри соревнований зрелищным трюком.

Участники устроили самое настоящее  шоу.  Посмотреть на эффектные прыжки в воду, необычные костюмы и  сумасшедшие трюки, приехали зрители из многих уголков России. 

Надо отметить, что за зимний сезон на курорте Манжерок побывало более 211 тысяч любителей активного отдыха в горах - это на 56 процентов больше, чем в прошлом году. 

Последний день закрытия не обошелся без сюрпризов -абсолютно для всех желающих работал бесплатный подъемник на Малую Синюху. Кто-то в последний раз в этом сезоне поднимался, чтобы скатиться вниз с крутых склонов курорта,  а кто-то просто полюбоваться местным пейзажем. 

Заключительным мероприятием закрытия горнолыжного сезона на курорте Манжерок стал массовый спуск. В нем приняли участие  все желающие гости курорта. 

Отметим, зимний сезон катания составил  150 ярких и незабываемых дней. Это стало возможным благодаря современной системе оснежения и развитой инфраструктуры курорта. Общая протяженность горнолыжных трасс превысила 30 км.

Руководители курорта "Манжерок" заверяют, что летний  сезон будет не менее зрелищным и готовит много  сюрпризов. 

Кристина Бандура