Горно-Алтайская школа моды покоряет Китай: коллекции Натальи Веревкиной в центре внимания

"Russian Fashion Display" 2024. Неделя моды проходила в Китае в городе Далянь. Здесь свои коллекции представили 12 дизайнеров из разных регионов России.
Ребята из горно-алтайской "Школы моды Натальи Веревкиной" показывали необычные наряды для китайского зрителя и раскрыли всю красоту и колорит нашей страны.

Елизавета Шадрина, Анна Безрученкова, Станислав Черепанов и Елизавета Нагач. Для них и их наставника это первый опыт международного дефиле.

Ребята успешно демонстрировали коллекции разных российских дизайнеров. За плечами несколько месяцев усиленной работы. Выходя на подиум, нужно полностью вжиться в образ и справиться с волнением. Своими впечатлениями о показе поделились ребята.

Для того, чтобы попасть на эту неделю моды, наш дизайнер Наталья Веревкина прошла строгий отбор. В итоге организаторы выбрали две ее коллекции. Это взрослая, плетеная вручную "Дуальность", где была отражена борьба двух противоположностей. И детская - "Цветы жизни", которая выражает любовь и нежность.

В "Школе моды" ребята получают те навыки и умения, которые помогли им достойно выступить на Неделе моды в Китае. Занимаются здесь дети от 5 лет и старше. В школе 2 направления. Первое - это "Дизайн костюма", где можно приобрести навыки изготовления одежды и создать свой неповторимый стиль.
И второе - это "Модельное искусство", где учат позированию, держать осанку и красиво ходить по подиуму.

Сфера деятельности "моделинг" набирает популярность в нашем регионе. И ребята из "Школы моды Н. Веревкиной" уже получили ценный опыт и признание, которые им пригодятся в дальнейшем. И возможно, для кого-то это станет делом всей жизни.

Елена Шипулина