Борьба с последствиями талых вод

Подтопление участков из-за талых вод, неочищенные от снега и льда дороги. 88 обращений от горожан за последнюю неделю поступило в диспетчерские службы. Жители просят провести  грейдирование, а также прочистить водопропускные трубы и ливневки.

В дом Светланы Фонаревой не попасть без сапог. В теплые весенние дни талые воды потоком устремляются в огород к женщине.

Из-за малого количества снега этой зимой, земля промерзает настолько, что не дает уходить талым водам. Плюс замерзли пропускные трубы и забились ливневки. Устранением этих проблем сегодня занимаются специалисты. Дорожные организации города отрабатывают каждое обращение. Сегодня на вызов вышла спецтехника. Пропаривание труб и прочистка заторов - ее главная задача.

Порой решение проблемы кроется в простых действиях. Специалисты отмечают, здесь вклад самих жителей значителен. Чтобы избежать подтопления, весной нужно прочистить водосборную канаву возле собственного участка.

Не перегораживать ее дровами или стройматериалами. Простые действия, которые помогут не затопить свой участок, соседей и сохранить ноги сухими.

Также среди обращений граждан - просьбы провести ямочный ремонт. На некоторых участках по улице Колхозной асфальт растаял вместе со снегом. Новая технология ремонта - холодный асфальт. Достаточно выложить готовую смесь, нагреть и утрамбовать.

Оставить свое обращение можно по телефону который вы видите на экране.

8 (38822) 4 -74-75, 2-24-35.

Анна Бичурина