ВТБ запускает программу поддержки будущих мам и детей

Повышение рождаемости и забота о здоровье будущих мам и детей - приоритет нашего государства. В настоящее время в Республике Алтай на учете стоит порядка полутора тысяч беременных женщин. Каждая из них нуждается в особой заботе.

Анастасии Бухтуевой из Горно-Алтайска 26 лет. Ее первому сыну уже 5, сейчас с мужем ждут второго ребенка. Недавно Анастасия узнала о том, что можно следить за своим здоровьем онлайн. Новая программа дистанционной помощи будущим мамам позволяет консультироваться с профессиональными специалистами ведущих клиник России.

Онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный контроль состояния будущей мамы, страхование на случай патологии беременности или критических заболеваний ребенка, онлайн-школа для мам и другие услуги. Новая программа даст всестороннюю поддержку беременным и главное поможет выявлять патологии на ранней стадии.

В этом году в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Семья», направленного на поддержку рождаемости и повышение качества жизни семей с детьми. На этом фоне важно взаимодействие крупных компаний и клиник для помощи будущим мамам. Новый проект поддержки детей и беременных женщин реализуется банком ВТБ совместно с партнерами, среди которых ведущие медицинские центры страны.

Чтобы присоединиться к бесплатной программе, будущей маме достаточно иметь карту "Мир" ВТБ и встать на учет по беременности в женской консультации, которая участвует в пилотной программе. Далее авторизоваться в приложении "Гостелемед" и скачать приложение для консультаций. А для продления программы после рождения малыша нужно оформить получение детских пособий на карту банка.

Кристина Моткина