В правительстве региона обсудили реализацию новых инициатив, озвученных в Послании Президента Федеральному Собранию

Новые инициативы - это новые национальные проекты. Такие как – «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». Олег Хорохордин подписал соответствующее распоряжение, по которому исполнительным органам власти необходимо обеспечить в них участие Республики Алтай. Предложения по реализации инициатив, озвученных в Послании Президента Федеральному Собранию, нужно подготовить до 1 июня. Так например нацпроект "Семья" станет продолжением нацпроекта "Демография", но вберет в себя ряд новых новых направлений.

Также в центре внимания новых нацпроектов модернизация объектов здравоохранения, образования, культуры, формирование новой программы расселения аварийного жилья, создание мощностей по переработке твердых бытовых отходов и многое другое.
Отметим, что у Республике Алтай положительный опыт работы прошлых лет. С 2019-го года в реализуется 47 региональных проектов в рамках 12 национальных. А общий объем финансирования за 4 года составил более 37 млрд. рублей.

Курс на улучшение качества жизни всех без исключения жителей. Регион обязательно примет участие в реализации новых нацпроектов, инициированных Президентом – резюмировал глава региона.

Владимир Виноградов