86% избирателей Республики проголосовали за Владимира Путина

Всего в Республике Алтай работали 235 избирательных участков. В красивых национальных нарядах, с блинами и музыкальными инструментами - выборы Президента страны объединили тысячи жителей нашего региона. Явка, по предварительным данным Ресизбиркома, составила 71,28 %. Это третий результат по СФО. Глава Республики Олег Хорохордин поблагодарил жителей за консолидацию вокруг национального лидера.

 

Главное политическое событие нашей страны - выборы Президента состоялись. Они пришли легитимно и честно с рекордной явкой избирателей.

Старшее поколение - активные избиратели. Столетний ветеран ВОВ Егор Панкратьевич Губеранторов пришел на избирательный участок сам. А ветеран педагогического труда Ульяна Анисимовна Нечаева в свой 98-ой день рождения голосовала на дому.
Самыми активными стали избиратели Усть-Канского района. Среди лидеров по явке также Онгудайский и Усть-Коксинский районы.

Свой выбор сделала и молодежь Республики, выбор который определит судьбу страны на годы вперед.
Президентские выборы, именно в таком, многодневном формате, проходили в нашей стране впервые.

В восемь часов вечера 17 марта закрылись все участки. А члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.
Бюллетени со всех территориальных комиссий были доставлены в Горно-Алтайск. На заседании Республиканской избирательной комиссии уже в понедельник установлены итоги голосования на выборах Президента России по региону.

И от партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 3909 голосов жителей республики Алтай.
Протокол избирательной комиссии Республики Алтай об итогах голосования на выборах Президента России подписан членами Ресизбиркома с правом решающего голоса в 17.25 минут. Жалоб, особых мнений на результаты выборов президента от членов избирательной комиссии Республики не поступало.
Сразу после заседания первый экземпляр протокола со всеми необходимыми документами был направлен в ЦИК России фельдъегерской службой.

Кристина Бандура