В Горно-Алтайске завершился традиционный Республиканский конкурс "Юные дарования"

Республиканский конкурс "Юные дарования 2024", посвященный Году семьи проходил в течение трех дней. На разных площадках: конкурсные прослушивания состоялись в Национальном театре, Детской музыкальной школе №1 и Детской художественной школе.

В этом году на конкурс было подано более 360 заявок на участие в номинациях "Скрипка", "Фортепиано", "Оркестры", "Духовые инструменты", "Вокальные ансамбли", "Народные инструменты" и "Национальные инструменты".

Обучающиеся детских музыкальных школ, школ искусств, художественной школы, студенты Колледжа культуры и искусства и профессиональное жюри. Отдельно оценивались номинации: "Академическое" и "Народное пение", "Живопись", "Графика" и "Декоративно-прикладное творчество".

Все волнения позади. Имена лауреатов в номинациях по возрастным категориям звучат в Национальном театре. Для многих это первое признание. В этом огромная заслуга и преподавателей.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными сувенирами. Это первые победы юных дарований республики, о которых еще не раз обязательно услышат.

Ольга Усольцева