В Горно-Алтайске отпраздновали Масленицу

Яркая, веселая, озорная. Масленица - один из самых популярных праздников в нашей стране. И ежегодно она собирает огромное количество людей. В этом году проводить зиму на центральной площади столицы собрались более пяти тысяч гостей.

Театрализованное представление от лучших творческих коллективов, веселые конкурсы, игры и хороводы.

Народные забавы, конкурсы и конечно же спортивные состязания. Организаторы предусмотрели все. Развлечения нашлись как для детей, так и для взрослых. Многие горожане пришли сюда целыми семьями. И для них празднование масленицы - добрая традиция, которая передается из поколения в поколение.

Масляничный столб - одна из самых популярных забав на народном празднике. Чтобы покорить его, выстраивается целая очередь. Смельчаки разных вОзрастов пытаются взобраться до самой вершины, где висят подарки. Однако, сорвать свой куш удается далеко не всем. Только сильные, ловкие, выносливые и опытные уходят не с пустыми руками. ну и конечно же кульминацией народных гуляний стало традиционное сжигание чучела. А это значит, что зима отступила, забрав с собой морозы и метели. Наступила весна. Яркая, теплая и такая долгожданная.

Александр Абабков