Праздничное голосование в Кош-Агаче

Жители Кош-Агачского района активно голосуют на каждых выборах. Президентские не исключение. Они отлично понимают, насколько важно, в какой стране мы будем жить завтра. Избирательные участки в самом райцентре в кош-агаче работают в штатном режиме. На одном из них голосует глава района.

В этом году голосование приходится на масленичную неделю. Игорь Александрович со своими друзьями решили поздравить всех с праздником.

Угощая блинами и исполняя песни под гармонь, про самое важное- отдать свой голос и выбрать президента, не забывают.

Здесь настоящее праздничное шествие. Жители села в ярких национальных костюмах, многие верхом на лошадях, животноводы в руках с ягнятами, козлятами. Все они они трудятся ради своих семей, строят дома, растят детей и делают все для того, чтобы жизнь была лучше.

В этом селе проживает порядка порядка 600 человек. Люди самых разных национальностей. На избирательный участок большинство местных жителей пришли уже в первые дни.

Здесь кроме всадников на лошадях еще шествует и сарлык. Этих животных содержат в местных хозяйствах. Идя на выборы фермеры надеяться, что государственная поддержка сельского хозяйства будет продолжена.

Вот такие активные, творческие, сплоченные. Жители республики Алтай неравнодушны к судьбе страны и своим выбором показали активную жизненную позицию.

Марина Кулеева