В Онгудае открылся новый детский сад "Кӱнеш"

Это 21-ое дошкольное образовательное учреждение в РА, построенное по национальному проекту "Демография", инициированного президентом России. На торжественном мероприятии в честь открытия садика побывал глава Олег Хорохордин.

Играть в куклы, слушать сказки и заниматься физкультурой малышам из детского сада "Кунеш" стало намного комфортнее. Светлые игровые, уютные спальни, оборудованные кухня и столовые, даже пол во всех группах теплый. Особо полюбилась детям спортивные зал.

Этот объект один из самых долгожданных в регионе.Строительство шло с отставанием от графика, дважды менялись недобросовестные подрядчики. Но все позади, сейчас это современный детский сад с комфортными условиями.

Благодаря инициативе президента страны и национальному проекту "Демография" во многих районах республики и в Горно-Алтайске за последние 5 лет построен 21 детский сад, которые посещают 2360 детей.

По традиции золотой ключик вручен, отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами лучшие сотрудники и подрядчики. Глава республики с осмотрел все помещения, пообщался с коллективом и пожелал бережно относится к новому детскому садику.

Марина Кулеева