В Национальном театре прошел праздничный концерт с участием лучших учеников музыкальных школ города

Концертную программу открыл старший хор первой музыкальной школы. Многоголосье под аккомпанемент и а капелла. В программе произведения русской и зарубежной классики, народные и национальные инструменты. А на сцене как дети, так и их педагоги, которые показывают всю палитру направлений в обучении. И то, что только предстоит развивать, как, например, жанр оперетты.

Отдельным блоком представлен и показан национальный колорит. Игра на музыкальных инструментах, горловое пение и один из видов - тянар.
Виртуозное исполнение на баяне, саксофоне, скрипке. Танцевальные номера, в том числе, национальный армянский танец.

Большая подготовка и жесткий отбор. Вот что прошли учащиеся с 1-ых по 8-е классы двух городских школ перед главным выходом на сцену. Всего в них обучаются около тысячи ребят. А вот в программу заявлены лучшие из лучших. Всего порядка трехсот человек. И, как подчеркнул режиссер концерта Владимир Кончев, со своей задачей юные виртуозы справились на все 100.

Виртуозность и мастерство продемонстрировали и в финале концерта - сводный хор и сводный оркестр сразу двух музыкальных школ.

Финальный выход всех участников. Спонсорские подарки от предпринимателей и теплые слова от гостей праздника.

Выступления юных талантов, чье мастерство уже на границе с профессионализмом опытных музыкантов не оставили равнодушными никого из зрителей. Аншлаг, овации, цветы, а главное, положительные эмоции.

До начала концерта, после него и во время антракта зрители могли посетить художественную выставку, которая развернулась в фойе театра.

Олеся Обухова