В Республике прошел отборочный этап Всероссийского конкурса "Мисс УИС - 2023"

Творческий финал. Дефиле в форме и следом - конкурс видеороликов, где необходимо рассказать о своей профессии, ее важности, ну и, конечно, о себе. Здесь и семья, и работы, и немного юмора. Каждая проявила свои режиссерские и актерские таланты. Следующий этап - эрудиция и умение отвечать на каверзные вопросы ведущих. В рамках конкурса накануне финала, конкурсантки проходили тестирование по знанию нормативно-правовых актов и Конституции. А еще проверка физической подготовки и навыков стрельбы.

Всероссийский конкурс проводится с 2003 года - один раз в три года. Сегодня из 75 сотрудниц ОФСИН по республике за звание лучшей борются 7 девушек. Этап: Краса России. Песни, танцы, чтение стихотворений, актерский талант.

Все это время на официальной странице ОФСИН шло голосование за титул Мисс Зрительских симпатий, а в зале - поддержка коллег и оценки членов жюри.

По итогам конкурса ни одна участница не осталась без титула: Мисс очарование, грация, элегантность. Приз зрительских симпатий у Татьяны Шоевой, она же стала первой вице-мисс. Вторая вице-мисс - Сабина Ковалева. И победительницей стала Елена Шмигельская.

Теперь Елена будет представлять Республику Алтай уже на сибирском уровне. На втором этапе она будет бороться за возможность представлять Республику Алтай и весь Сибирский федеральный округ на финале Всероссийского конкурса Мисс УИС 2023.

Олеся Обухова