Общероссийской общественной организации ветеранов ОФСИН по РА вручили флаг ветеранской организации

Знаковое событие в истории ОФСИН по Республике Алтай. Регион впервые получает флаг общероссийской ветеранской организации уголовно-исполнительной системы. Знамя руководителю организации ветеранов УИС Республики Алтай вручил Председатель Совета Общероссийской организации ветеранов уголовно - исполнительной системы Салих Шамсунов.

Флаг ветеранской организации УИС является символом доблести и славы и продолжением традиций, заложенных ветеранами. Знамя одобрено геральдическим советом при Президенте России. Эдуард Майжегишев отметил, что вручение флага - знаменательная дата в истории не только ветеранской организации ОФСИН, но и для всей уголовно-исполнительной системы Республики Алтай.

В центре полотна размещена символика ветеранской организации, а цвет флага характеризует принадлежность к уголовно-исполнительной системе. Флаг станет воплощением лучших традиций, заложенных в ведомстве и послужит напоминанием каждому сотруднику, что честно и добросовестно выполнять служебные обязанности на благо Отчизны, отметили на церемонии.

Во время торжественного мероприятия пенсионерам и ветеранам УИС вручены грамоты и памятные подарки. Завершилась церемония праздничным концертом.

Тамара Якова