В Республике Алтай завершилась “Неделя бизнеса-2023"

Успешные и начинающие, творческие и инициативные. Предприниматели, представители малого и среднего бизнеса. В этом зале лишь часть большого бизнес-сообщества РА. 11 съезд предпринимателей региона закрыл "Неделю бизнеса -2023". В ее рамках более 700 человек принимали участие в дискуссионных площадках, мастер-классах, встречах со спикерами. Обменивались опытом, набирались знаний, ставили цели на будущее.

В Республике Алтай малым и средним предпринимательством занимаются более 8300 человек. И с каждым годом их число только растет.

Принимают быстрые и конструктивные решения, берут на себя ответственность, создают рабочие места, обеспечивают доходную часть бюджета. Сегодня представители малого и среднего бизнеса развивают не только себя и свой бизнес., но и
регион в целом. В свою очередь органы власти обеспечивают комфортную бизнес-среду. Переподготовка кадров, грантовая поддержка, субсидирование и многое другое.

На съезде предпринимателей концепции развития бизнеса представили муниципалитеты. С презентациями выступили представители каждого из районов республики.
Здесь же наградили отличившихся представителей бизнеса. Почетное звание "Заслуженный предприниматель РА" получили: Валерий Медведев и Валерий Репников.

А почетными грамотами Правительства РА и Гос.собрания Эл-Курултай награждены: Александра Андадикова, Татьяна Быкова, Любовь Гришина, Виктор Курдюмов, Елена Мурзина, Георгий Сырых, Рима Такылбаева и Сергей Волков.

Анастасия Кукотина