В Кош-Агаче открыли благоустроенный пляж на озере Каменистое

Озеро “Каменистое” расположено в окружении гор и оно всегда привлекало жителей района  и путешественников.  Однако  на его берегу не было удобного пляжа для купания и отдыха. Благодаря нацпроекту  "Жилье и городская среда", теперь все желающие могут наслаждаться здесь полноценным пляжным отдыхом. Его открытие состоялось в День Защиты детей.

Здесь установлены лежаки, зонтики, есть и прокат  катамаранов. К причалу ведет деревянный тротуар.  Есть большая парковка для автомобилей. На территории построили смотровую вышку, а также  площадку для пляжного волейбола. Теперь, Каменистое озеро, будет местом притяжения    взрослых  и  детей.

В День защиты детей  прошли различные мастер-классы, книжная  выставка, национальные и развлекательные игры, фотозона с костюмированными  персонажами. В рамках праздника прошло традиционное открытие районной доски почета "Юные дарования"

Открытие нового пляжа на Каменистом стало важным шагом в развитии туристического потенциала высокогорного района. Новая инфраструктура дает дополнительные возможности для отдыха и развлечений, а также способствует развитию местной экономики.

Айан Метреев