Более 7 тысяч жителей Республики приняли участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия"

2023 в Республике Алтай выберут 168 депутатов райсоветов, глав 52 сельских поселений , более 600 (шестисот) депутатов сельских поселений. В Горно-Алтайске доизберут депутата горсовета по девятому округу. Партия Единая Россия уже озвучила имена кандидатов. Кто будет представлять партию большинства на осенних выборах в регионе определили сами жители республики. Предварительное голосование проходило с 30 мая по 1 июня. В электронном формате. В Республике Алтай в нём приняли участие более 7 тысяч человек или 6% избирателей по территориям, где проходил отбор.

Электронное предварительное голосование – прозрачная и понятная процедура, которая уже не первый раз на практике показывает свою эффективность. Сегодня ни одна другая партия не способна выдвинуть такое количество кандидатов, - отметили на пресс-конференции. Среди победивших в предварительном голосовании - участники специальной военной операции.

Свои кандидатуры на предварительное голосование выдвигали врачи, педагоги, сельхозработники, предприниматели, социальные работники. Одним из победителей ПГ в Чойском районе стала главный врач Чойской РБ Татьяна Кандаракова.

«Единая Россия» - партия реальных дел, отметили выступающие. С 2019 года на основе наказов жителей страны, полученных перед выборами в Госдуму, была сформирована народная программа партии. Она стала стратегическим документов развития. И сегодня большая ее часть выполнена.

Предварительное голосование по отбору кандидатов от "Единой России" состоялось. Теперь те, кому оказали доверие жители региона, будут выдвинуты партией на выборы. Они пройдут в Единый день голосования, 10 сентября 2023 года.

Напомним, в Единый день голосования – 2023 в Республике Алтай выберут 168 депутатов райсоветов, глав 52 сельских поселений, 642 депутатов сельских поселений. В Горно-Алтайске выберут депутата горсовета по девятому округу.

Тамара Якова