Чойской районной больнице исполнилось 100 лет

Целый век медики на страже здоровья сельчан. Не считаясь с обстоятельствами и личным временем, они спешат на помощь людям. Теплые воспоминания о многих уже хранят только эти черно - белые фото. А те, кто и сегодня посвящает себя благородному делу, встретились, чтобы разделить историческую дату.

Здравоохранение Чойского района берет свое начало в 1923 году. Сначала Успенский врачебный участок, позже Успенская аймачная больница. А с 1933 года собственно переименованная в Чойскую районную больницу. За вековую историю спасены жизни сотням тысячам детей и взрослых.

Летопись Чойского здравоохранения - это страницы, наполненные добросовестным трудом, профессиональными победами и успехами самоотверженных специалистов. За долгое время здесь сложились и потомственные династии медиков. Одна из них - семья Любови Архангельской - Хряпенковой.

Новое здание, оформленный интерьер, современное оборудование и материалы. Сегодня Чойской районной больнице есть чем гордиться и есть, что показать.

На торжественной встрече в честь юбилея не обошлось и без награждения лучших работников медицины. Почетной грамотой ГС-ЭК РА наградили Светлану Казанцеву и Ольгу Тыдыкову. Почетные грамоты министерства здравоохранения РА получили Наталья Богданова, Любовь Карыткина, Елена Крашенинникова и Тарас Махринский. Ряд специалистов были отмечены Почетными грамотами Главы и совета депутатов Чойского района.

Не смотря на все трудности, за сто лет медицина Чойского района сделала большой шаг вперед. А это значит, что традиции, заложенные здесь первыми поколениями врачей не только сохраняются, но и приумножатся.

Елена Бельбекова