Команды из Усть-Коксинского района стали победителями республиканских соревнований «Школа безопасности»

Ориентирование на местности, подъем в гору и спуск по веревочным перилам. В условиях дикой природы трудности этих школьников точно не пугают. Их главное правило "Опасности нужно смотреть в лицо". Пятидневные испытания. Что ни день, то новое. Спасательные работы на воде, поиски условного пострадавшего, разведение огня без спичек, добывание воды, подача сигналов бедствия, преодоление пожарно-тактической полосы. Среди участников немало тех, кто испытания "Школы безопасности" проходит не в первый раз.

Ну, а те, кто здесь оказался впервые наверняка захотят вернуться сюда снова.

И даже проигрыш здесь - полезный опыт. А иногда и лучший учитель, который позволит участникам не допустить ошибок в будущем.

15 команд из разных уголков Республики. На это раз палаточный лагерь развернулся в Усть-Коксинском районе. В живописном месте, однако по -спартански. Где, как не в полевых условиях, почувствовать себя спасателем.

Региональный этап соревнований "Школа безопасности" в республике Алтай проводится уже в 18 раз. По итогам этого года абсолютным победителем среди участников старшего и среднего возрастов стала Усть-Коксинская команда «Тихая Застава». Ну, а дальше ребята представят Республику Алтай на межрегиональном этапе в городе Томске!

Елена Бельбекова, при поддержке пресс-службы МЧС России по РА