Театральная студия "Софит" дарит творчество землякам

Эти фото как нельзя лучше передают атмосферу театральной постановки. Колоритные костюмы, эмоции актеров, яркие декорации. За всем этим - многочасовые репетиции.

В Усть-Коксинском Доме творчества и досуга Театральная студия "Софит" работает с 2018 года. В труппе 17 актеров. Разных профессий, разного возраста и неравнодушных к театральному искусству.

Руководитель студии молодой режиссер Артем Коробейников. Окончил Колледж культуры и искусства имени Гуркина. И сейчас Артем постигает тонкости режиссуры в Алтайском Государственного Института Культуры.

За 5 лет режиссер и артисты подготовили 4 спектакля. «Волшебные кольца», «Отдам в хорошие руки», «Мораль пани Дульской», «В чужом огороде всегда капуста лучше». В арсенале "Софита" есть даже кино мюзикл.

Среди ярких наград театральной студии - ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Адриатика НОВА» в Черногории, и Диплом «За лучшую женскую роль» на Межрегиональном фестивале «Театральный БУМ».
Однако каждый выход актера на сцену - это это не только покорение театральных подмостков, но и возможность прожить маленькую жизнь. Именно это делает театральное движение самобытным явлением в культурной жизни Усть-Коксинского района.

Елена Бельбекова