Выставка работ лауреатов Республиканского конкурса «Юные дарования»

Живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Здесь представлены произведения учащихся Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н. Костина, художественных отделений ДШИ Республики и студентов Колледжа культуры и искусства имени Чорос-Гуркина. Все работы отобраны по итогам республиканских конкурсов «Юные дарования» последних трех лет.

Свыше 100 работ юных талантливых художников в самых различных стилях и направлениях. Портрет, натюрморт, пейзаж. Детские рисунки несут особую атмосферу радости, тепла, солнца.

Атриум стал той площадкой, где детские работы заиграли особыми красками. Здесь царит особая атмосфера. Как отмечают сотрудники музея, организовывать выставки детских рисунков это особое удовольствие. Потому что в них всегда присутствует красота, доброта,искренность.

В сюжете работ юных талантливых художников - любовь к своим семьям, культуре, истокам и своей земле.
Юные дарования выразили огромную благодарность педагогам и участникам выставки, ведь это не только талант и вдохновение, но и большой труд и усилия наставников.

Не исключено, что для кого-то знакомство с творчеством юных художников станет началом дороги, ведущей в профессиональное искусство.

Янина Решетова