В ГАГУ проходит Неделя педагогики

Неделя педагогики ГАГУ традиционно объединяет не одно поколение преподавателей. В зале городского дома культуры ветераны, преподаватели и те, кто только начинает свой путь к вершинам педагогического мастерства. На этот раз впервые к ним присоединились и ученики психолого-педагогического класса. Школьники городских школ уже сегодня решили связать свою жизнь с профессией учителя.

Среди конкурсантов 11 команд. Студенты психолого-педагогического, историко-филологического факультетов, а также факультета алтаистики и тюркологии.

Впереди 4 непростых этапа под девизом "Вся гордость учителя - в его учениках". И первое, с чем пришлось столкнуться будущим педагогам - это веяния моды и знания современного дресс-кода.

Очередное испытание - уже в стенах университета - творческая мастерская. Здесь ребятам предстояло наглядно продемонстрировать педагогические идеи Константина Ушинского. К выполнению задания участники подошли творчески. Выразили не только идеи, но и представили образ самого родоначальника русской научной педагогики.

Соответствие теме, грациозность, умение представить образ на сцене, оригинальность и артистизм. Все это оценивает компетентное жюри. Задача у экспертов не менее сложная, чем у самих участников.
Но все же, несмотря на оценки, проигравших в этом конкурсе нет. Все они сделали свой выбор. В будущем им предстоит сохранять и развивать все лучшее, что они унаследовали от своих педагогов и наставников.

Елена Бельбекова