В центре внимания: реализация национальных проектов и капремонт жилищного фонда

Паводковая обстановка в республике стабильна, ЧС не зарегистрировано, а вот пожары были. В частности в республиканской столице на прошлой неделе зарегистрировано возгорание в жилом доме по улице Омской, жертв нет, пострадал один человек. Он доставлен с ожогами в республиканскую больницу. В Горно-Алтайске  на минувшей неделе произошло 18 ДТП с одним пострадавшим. Снижение аварийности на дорогах - на особом внимании властей. По итогам мониторинга в городе определены три очага аварийности. Это Коммунистический 182 вблизи Миграционной службы, это незарегистрированный пешеходный переход в районе Кирзавода и перекресток улицы Строителей и пр. Коммунистическим. Там требуется установка светофора.  

Также подготовлен перечень дорожных объектов, которые будут отремонтированы в рамках НП "Безопасные и качественные дороги",  а также за счет проекта содействия развития дорожного хозяйства. В 2023 в городе отремонтируют более  15 км, в т.ч. будут завершены работы по основной автомагистрали - пр. Коммунистическому. Также из городского бюджета для решения вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения выделят 5,5 млн рублей.  

Также главы муниципалитетов отчитались о  проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В городе отремонтируют 54 многоэтажек, а в Майме - 24.  

Главы МО доложили также  о запасах топлива, пополнении специального жилищного фонда, о ходе ремонта школ и детских садов, строительстве ФОКа. На особом контроле и санэпид обстановка. 

Янина Решетова