Конкурс профессионального мастерства среди работников ЖКХ

Традиционно конкурс профмастерства среди работников сферы ЖКХ начинается с теоретической части.
В аудиториях Горно-Алтайского политехнического колледжа имени Гнездилова участники выполняют тест и решают задачи. Все вопросы в этом задании связаны с их профессией. На втором этапе конкурсантам показали свои знания и умения на практике.

В сварочном цехе к занятиям приступили 5 участников. Необходимо приварить часть трубы. Внешность - ширина шва, наличие пор и герметичность. Обратить внимание нужно на каждую деталь, а еще уложиться во время-максимум 40 минут.

Такое выполняют чуть ли не каждый рабочий день, отмечают электрогазосварщики. Так что проблем с заданием не возникло. У многих большой стаж работы. И своей профессии не изменяют.

А в это время также выполняют задание дворники. В конкурс заявились только двое участников. Задача для них - качественно расчистить выделенный участок от снега и льда. На выполнение задания - 30 минут. Дворники прикладывают немало усилий, ведь толщина замерзшего снега около полуметра.

Еще одна из номинаций конкурса - лучший электромонтер. Здесь 6 участников. Задача - собрать щит учета электроэнергии.

Сварщики, дворники, электромонтеры и слесари. Всего в конкурсе приняли участие 17 профессионалов своего дела, которые ежедневным трудом приносят людям пользу. Делают наш город более чистым и комфортным.

Кристина Моткина