Состоялся традиционный женский турнир по дзюдо на призы Инны Муклаевой

Под крышей Атланта, на татами, вновь только девушки. В трех возрастных категориях от 9 до 17 лет. Глядя на юных спортсменок кажется, что сложные приемы даются довольно легко. Однако понимаешь, что все это результат упорного труда. Дзюдо - это спорт для смелых и выносливых.

Это уже 5-й, юбилейный, турнир на призы первого мастера спорта России по дзюдо среди женщин в РА Инны Муклаевой. Он стал уже визитной карточкой нашего региона в мире борьбы. Ведь уже сегодня на татами выходят порядка 250 спортсменок из различных регионов Сибири.

Из когда-то республиканского масштаба, турнир уверенно перешел в статус межрегионального, и даже, международного. В соревнованиях приняли участие дзюдоистки из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей, Республики Хакасия и даже из Монголии. Республику представили Кош-Агачский, Улаганский, Чемальский, Онгудайский, Усть-Канский районы и Горно-Алтайск.

Да, соперницы составили хорошую конкуренцию спортсменкам из РА, тем не менее, из наших девушек победителями в своих весовых категориях том числе стали Айару Манзырова, Полина Семендеева, Дарья Тукуекова, Аурика Угрюмова.

Владимир Виноградов