Горно-Алтайск: заместитель генпрокурора РФ Д. Демешин провел личный прием граждан

Вопросы от семнадцати заявителей рассмотрел на личном приеме граждан Дмитрий Демешин. Заместитель генерального прокурора России взял на личный контроль каждое обращение. Одно из первых от жительницы Горно-Алтайска. Она не могла добиться места в специализированном детском саду для своего ребенка. Дошкольник нуждается в так называемой речевой группе. Вопрос был рассмотрен на месте.

Оперативно были решены вопросы по обеспечению граждан, в том числе детей лекарствами. Препараты долго время находятся на отсроченном обслуживании. Дмитрий Демешин дал поручение в этот же день решить эту проблему, так как необходимые медикаменты уже имеются в аптеках региона. Несколько владельцев крестьянских хозяйств обратились с просьбой - оказать помощь в связи с бездействием сетевой организации. Фермеры уже несколько лет ведут свою деятельность без света. Вопрос был решен на месте - до 1 апреля электричество появится.

Жители также обращались с такими вопросами, как выделение земельных участков, уличное освещение улиц, деловой лес для коренных малочисленных вопрос, жилье детям сиротам. Исполнение каждого поручения контролируется заместителем генерального прокурора России и прокурором Республики Анатолием Богданчковым. Дмитрий Демешин в рамках своего визита вместе с главой региона Олегом Хорохординым вручил ключи от квартир пятерым жителям республики. Все они из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дмитрий Демешин отметил, государство обязано предоставлять жилье детям-сиротам. А муниципальные власти обязаны соблюдать права этой категории граждан.

Ольга Кучукова