Судебные приставы подвели итоги 2022 года

Расширенная коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов. Главный вопрос повестки - итоги прошедшего года. На исполнении в ведомстве находилось 286 тысяч производств. Взыскано более одного миллиарда рублей. А в связи с политической ситуацией в стране, не обошлось и без изменений в законодательстве.

Конечно, одно из главных направлений деятельности службы это работа с социально-значимыми категориями, главным образом, речь идет о правах детей. В их пользу в прошлом году взыскано 136 миллионов рублей.

Взаимодействие с судами. Это и обеспечение безопасности и возбуждение уголовных дел. В прошлом году приставами таковых возбуждено 142, большая часть - как раз по 157 статье. Это уклонение от уплаты алиментов. А еще и значительная часть административных дел.

Заслуженные награды. Грамоты Правительства и Государственного собрания, МВД и Налоговой службы. Конечно, ведомственные. Новые звания и чины, а также нагрудные знаки. Кроме того, подведены итоги на звание лучшего подразделения. Переходящий кубок в этом году отправился в Улаган.

Олеся Обухова