Проводы зимы в Майме

Чем богат Алтай и на что способны местные мастера. Выбор: от изделий ручной работы до продуктов питания. Мясо, рыба, орехи, ягоды. Здесь же и продовольственная ярмарка готовых блюд. Голодным уйти не получится.

А на сцене уже веселье. Скоморохи, песни, танцы. Творческие коллективы представили номера, которые пропитаны настроением масленицы.

Праздники в Майме всегда проходят с особым размахом. Масленица не стала исключением. Гостей и участников поздравил глава района.

Насыщенная детская программа. Здесь и карусели, и, своего рода, контактный зоопарк. Прогулка с пони и оленем. Соревнования на ловкость и быстроту. Сюда пришли целыми семьями, для каждого нашлось свое развлечение и свое понимание праздника.

Последний день масленичной недели, Заговенье, Прощеное воскресение или просто проводы. Названий много - суть одна. Вдоволь повеселиться, прощаясь с зимой. Те же, кто показал свои силы и победил, поднимая гири или лазая на столб, получили еще и ценные подарки. А окончание праздника традиционное, впрочем, как и все гуляния - сжигание Масленицы и встреча весны.

Олеся Обухова