Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества

Один из самых старинных военных маршей. Сегодня - общий для всей российской армии. Для тех, кто когда-то доблестно защищал рубежи, тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, тех, кто служил и знает, что значит отдать долг родине.
Сильные, бесстрашные, славные сыны России. Защитники Отечества. И защита сегодня выражается по-разному - одни стоят на страже здоровья, другие дают отпор преступности, кто-то борется со стихиями или вносит вклад в развитие общества.

23 февраля поздравляют тех, кто посвятил свою жизнь военному делу. Ветеранов, что когда-то защищали интересы государства, служили на благо родины.
И тех, кто сейчас, следуя примеру дедов и прадедов, с честью выполняют воинский долг.

Все они верой и правдой, мирным трудом и воинской доблестью служат своей стране и людям.
А в этот, уже по-настоящему народный день, слова признательности и благодарности фронтовикам, участникам боевых действий. Наградами военный комиссар РА отметил неравнодушных людей, тех, кто своими силами помогает участникам СВО.

Многие участники СВО из Горного Алтая с честью выполнили свой воинский долг и были удостоены государственных наград. Так за отвагу и самоотверженность, проявленных при выполнении боевых задач медалью Суворова награжден Артем Жанзаков.
Также медалью за отвагу награждены сотрудники регионального управления МЧС - Сергей Жданкин и Никита Иваницкий.

Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" присвоено Василию Головину. А звания "Почетный гражданин РА" удостоены - Владимир Торбоков и Роман Чичинов. За выдающиеся заслуги перед РА орденом "Тан Чолмон" награжден - Геннадий Сумин. Помимо этого многие получили Почетные грамоты и благодарственные письма.

А за образцовое исполнение должностных обязанностей и достижение высоких показателей. Благодарственные письма ГС-ЭК РА получили: Алексей Калкин и Жандос Нукеев, Александр Попов и Сергей Симонов.

Анастасия Кукотина