В прокуратуре РА наградили победителей творческого конкурса

Существует множество разных профессий. Но есть одна особенная - защищать Родину. Прокуратурой Республики Алтай совместно с министерством образования был организован творческий конкурс на лучший очерк. В нем участвовало более 160-ти творческих работ учащихся школ со всей республики.

По итогам конкурса были названы авторы лучших работ.
Третье место у школьника из Шыргайты Суркуна Синькова. Он рассказал о своих родственниках - ветеранах Великой Отечественной и об участниках Спецоперации. Среди призеров и Ульяна Шипилина из Подгорного. Ее работа посвящена военным врачам. Победителем регионального конкурса признан очерк Медины Макишановой. Школьница из Кош-Агача рассказала погибших героях-земляках, участниках Специальной военной операции.

Отметим что, Медина не первый раз участвует в конкурсах проводимых прокуратурой и снова оказалась в числе победителей. Ее работа будет представлять наш регион на окружном этапе в Новосибирске. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки. А также для ребят провели экскурсию по музею прокуратуры Республики.

Айан Метреев