Республиканский турнир по самбо "Стенка на стенку", посвященный юбилею Р. Чичинова

Тренер высшей категории, Заслуженный тренер Республики Алтай, отличник физической культуры и спорта РФ. Роман Романович Чичинов отметил 60-летие. В честь юбиляра В ГА состоялся Республиканский турнир по самбо.  В соревнованиях приняли участие спортсмены как нашего региона, так и соседнего Алтайского края. 

Добрые глаза и искренняя улыбка. На параде открытия юбиляра приветствуют друзья, коллеги, общественные деятели и руководители разного уровня. Шестой десяток лет-из них более половины педагогического стажа. Вторым отцом Романа Чичинова называет не одно поколение Чемпионов.

Виталий Уин, Аймерген Аткунов и другие - спортсмены,которые завоевали славу на мировой арене. Им есть, что сказать в этот день. Доброта, отзывчивость и чувство юмора. Таким его знают его воспитанники.

В честь празднования круглой даты - заслуженные подарки - памятная медаль за вклад в развитие города и присвоение почетного звания - как символ исключительной признательности и благодарности.

Республиканский турнир по самбо под названием "Стенка на стенку" среди юношей и девушек 14-16 лет был посвящен юбилею именитого тренера.

В турнире, приняли участие около 50 самбистов. За победу боролись 7 команд, среди которых и гости из соседнего Бийска.

По итогам соревнований 1 место одержала команда города Бийска, 2 место- у Усть-Кана, на третьей ступени пьедестала - самбисты спортивного клуба "Алып". Также по итогам турнира призом "За волю к победе" отмечен Истеней Матин из Усть-Кана, а "За лучшую технику" - Ахмедиар Туратпаев из Горно-Алтайска.

Елена Бельбекова