Артур Кохоев провел прием граждан в Усть-Канском районе

Со своей бедой к спикеру рес.парламента обратились жительницы Усть-Кана. Разные семьи и судьбы - одна проблема. Жить на развалинах и без воды уже не возможно, особенно зимой. 

Временное жилье   им предлагали, но, по словам женщин, условия там не лучше, средств на капремонт не выделяют, поэтому пришли за помощью. Улучшение жилищных условий и расселение граждан из ветхого и аварийного жилья - острый вопрос, который сегодня волнует многих. 

Сегодня жителей района волнуют проблемы содержания домашнего скота, бродячих собак, выделения деловой древесины. А еще, на прием к спикеру пришел отец мобилизованного. Вопросы оснащения бойцов, их военной подготовки, поддержки семей, оставшихся без мужских рук.  

Соц.обеспечение, благоустройство села, зимовка и многое другое. У каждого свой наболевший вопрос, и повод для обращения. Мендур-Соккон, Кырлык, Ябоган, Козуль. На прием к председателю ГС ЭК пришли люди не только из райцентра, но из отдаленных сел муниципалитета.  

Такие встречи - привычная для нашего региона практика. Общаясь с сельскими жителями руководители разных уровней узнают о проблемах и берут вопросы под личный контроль. И, как правило, оказывают реальную помощь нуждающимся в правовой поддержке. 

Анастасия Кукотина

{vk}oid=-40872145&id=456244136&hash=f09cb8ebcf35196f/vk}