Еженедельное совещание с главами МО

Об оперативной обстановке в муниципалитетах. В Чемальском районе, на прошедшей неделе наблюдались зажорные явления на реке Чемал, а также выход реки из русла в селе Эдиган. В короткие сроки была расчищена дорога, устранены последствия природных явлений. Жители населенных пунктов, домовладения и приусадебные участки не пострадали.

Руководители муниципальных образований доложили о строительстве социально значимых объектов по нацпроектам «Демография» и «Образование», индивидуальной программы социально-экономического развития региона, формированию специализированного жилищного фонда для детей-сирот.

В Горно-Алтайске продолжается строительство детского сада по улице Кольцевой и физкультурно-оздоровительного комплекса. В Майминском районе строится детский сад в Кызыл-Озеке,  вводятся в эксплуатацию объекты газораспределительных сетей. Завершаются электромонтажные работы в Усть-Коксинской школе. В текущем году введены в эксплуатацию и начали работу фельдшерско-акушерские пункты в Карлушке,  Курае,  Кебезене, Верх-Уймоне, Дъектиеке, Владимировке. Также на заседании органам местного самоуправления рекомендовано своевременно проводить уборку снега и льда во избежание получения травм жителями.

Владимир Виноградов