Школьникам региона рассказали о роли матери в семье

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» состоялось в образовательных учреждениях региона, где учащимся рассказали о празднике «День матери».

В начальных классах ребята работали с интерактивными заданиями, читали стихотворения о маме, а также рисовали портреты мам, сообщает Министерство образования и науки РА.

Учителя рассказали школьникам о роли матери в семье, важности заботливого отношения к матери.

В 5-9 классах ребята решали филворды, посвященные этому важному дню, также, как и младшие школьники беседовали о роли матери в жизни каждого человека, играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Занятия, посвященные Дню матери, также прошли во всех группах средних профессиональных организаций. Студенты поговорили о роли матери в семье, воспитании любви и уважения к матери, стремлении помогать и заботиться о ней.

Так, в Горно-Алтайском педагогическом колледже классный руководитель 11В группы Ольга Михайлова рассказала студентам о предназначении матери, и ее роли в воспитании ребенка. Студенты разгадывали филворд, где были зашифрованы слова, выражающие чувства матери к своему ребенку.

Следующим заданием была работа над произведениями русских поэтов и писателей, воспевающих характер, поступки и подвиги, совершаемые матерями. Демонстрация ролика дала понять, что такое многодетные семьи, кому присваивается звание «Мать-героиня», за что дают орден и медаль «Родительская слава».

В ходе урока была продемонстрирована медаль Материнства, которой была удостоена за воспитание шестерых детей Фекла Евдокимовна Гончарова – прабабушка классного руководителя Ольги Сергеевны, которую она бережно хранит в семейном архиве.

Фото: Правительство Республики Алтай