Благотворительный фонд «Система» провел серию профориентационных мероприятий для школьников Горно-Алтайска

Более ста школьников смогли попробовать себя в самых инновационных профессиональных областях на территории Детского технопарка «Кванториум-04». Под руководством амбассадоров флагманского образовательного проекта фонда «Лифт в будущее» ребята, используя реально применяемые в индустриях технологии, решали различные кейсы. 

Главная цель индустриальных воркшопов - помочь школьникам выбрать профессию и освоить востребованные работодателями навыки. Ну а студенты университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, которые являются Амбассадорами проекта «Лифт в будущее» – объясняют школьникам сложные вещи простым языком. 

«Кванториум-04» и БФ «Система» второй год сотрудничают в рамках социокультурного проекта «Система Fest Алтай», делая акцент на ранней профориентации школьников. Одновременно, развивая их интерес к науке и технологиям.

БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты. А также  оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения системной благотворительной деятельности Корпорации. И все это в тесном сотрудничестве с регионами России.

Ольга Кучукова