Олимпийские легенды - детям

600 городов и населенных пунктов - легенды советского спорта посетили за 8 лет.  В нашем регионе участники благотворительного проекта по приглашению  президента олимпийского совета Республики Алтай Александра Телесова. Знаменитые спортсмены провели здесь ряд встреч с детьми, молодежью и с тренерским составом. 

Главная цель благотворительной программы - это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Особенно в малых городах и селах. Участники проекта не только знакомят население с легендами советского спорта, но и помогают материально. Вручают денежные сертификаты, спортинвентарь, поддерживают местных тренеров. Ирина Минх - чемпионка Олимпийских игр в Барселоне по баскетболу, признается - для нее быть спортсменом, значит быть патриотом своей страны. Именно поэтому она после завершения профессиональной спортивной карьеры вернулась в родной Новосибирск.

Владимир Чебоксаров - серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе поделился с журналистами, что здесь, в Горном Алтае есть все возможности для развития спорта. Горная высота, чистый воздух, дети, влюбленные в спорт - не хватает инфраструктуры. И это - проблема всех малых городов. Поэтому одна из главных задач благотворительного проекта - способствовать созданию необходимых условий для спортивного роста регионов России.

Ольга Кучукова