Олег Хорохордин посетил с рабочей поездкой Улаганский район

Автомобильная дорога Акташ – Улаган - Балыктуюль. Ремонт ведется на первых 13 километрах. Глава Олег Хорохорлин осмотрел строящийся мост через реку Ярлу - Айры. Старое сооружение демонтировано, установлен временный объездной мост и практически выполнены основные работы по строительству нового. 

Для удобства и оперативности на 13 километре ремонтируемой дороги установлен асфальтобетонный завод. Благодаря современному оборудованию производится качественная смесь, соответствующая всем нормативным требованиям. Эта трасса является дорогой общего пользования регионального значения. Отсутствие асфальта - одна из главных проблем района.

В ходе рабочей поездки глава также посетил Паспартинскую школу, где оценил готовность образовательного учреждения к началу учебного года. Школа построена по программе развития сельских территорий. Здесь работают 24 педагога, уроки ведутся в одну смену. В кабинетах установлены интерактивные доски, проекторы, принтеры и ноутбуки. В этом году школа получила средства в рамках нацпроекта «Образование» на оснащение спортивной площадки, приобретение спортоборудования и на развитие спортивного клуба.Также в здании расположен детский сад на 20 детей. Школа готова к новому учебному году. С 1 сентября в ней будет обучаться 56 детей.  

Ольга Кучукова