Известному врачу оториноларингологу Сергей Тадынаевичу Тодошеву исполнилось 70 лет

Эти уникальные кадры 90-х годов сохранились в архиве ГТРК «Горный Алтай». Сергей Тадынаевич с коллегами рассказывает о своей работе. О ЛОР-враче люди вспоминают только тогда, когда начинает болеть ухо, горло или перестает дышать нос. Частые ангины, отиты, гаймориты, аденоиды. Свою профессию доктор Тодошев выбрал еще в детстве, после окончания школы отучился в Алтайском мединституте. Дипломированный врач в родном Горно-Алтайске сразу стал востребованным врачом. Более 45 лет работа в отделении отоларингологии и городской поликлинике. Частная практика и услуги тонзилора. Сергей Тадынаевич  профессионал своего дела. Тысячи пациентов благодарны доктору за здоровье. Его уважают и пациенты и коллеги.

 

Многолетний труд в области медицины, профессионализм и умение находить подход к каждому пациенту. Сергей Тадынаевич и сейчас востребован как специалист, как ЛОР-врач. В республиканском военном комиссариате доктор Тодошев проводит медосмотр призывников. 

Внимательное отношение к каждому молодому человеку, в разговоре узнать о проблемах со здоровьем и просто подбодрить и поддержать будущих солдат это у доктора Тодошева получается лучше всех. 

В свои 70 Сергей Тадынаевич бодр и активен. Еще с молодости он любит заниматься спортом, играет в волейбол, ходит в горы в походы. Особая  и самая главная часть жизни  это семья, дети и внуки. Сергей Тадынаевич сам построил дом, обустроил аил, ухаживает за садом и огородом. Поиграть с внуками  это тоже запросто, ведь дедушка самый любимый и самый позитивный.

В этом доме всегда много гостей и родственников. Сергей Тадынаевич и Людмила Макаровна гостеприимные хозяева. Для юбиляра главное чтобы все было стабильно и в работе и дома в семье. Только так счастлив и сам доктор Тодошев.

Марина Кулеева