Горно-Алтайский аэропорт принял первый прямой рейс из Салехарда

Аэропорт Горно-Алтайска расширяет горизонты. В начале каждого лета вот уже который год подряд, воздушная гавань нашего региона открывает новые направления. Это дополнительные возможности как для гостей РА, так и для её жителей. Новые рейсы связывающие наш регион с Ямало-Ненецким автономным округом, выполняет авиакомпания «Ямал», которая с 19 июня, уже наладила регулярное сообщение между Горно-Алтайском и Новым Уренгоем.

По сложившейся традиции, приземлившийся в аэропорту Горно-Алтайска самолет проехал через водную арку. Его пассажирами стали 13 человек, в том числе и известная в РА исполнительница из Улаганского района Ирина Кензина.

Регулярные рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск и обратно, авиакомпания «Ямал» будет выполнять два раза в неделю на самолетах Sukhoi Superjet 100. Экипажам это направление знакомо ещё с 2015 года.

Добавим, что открытие новых авиарейсов, отвечает реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ещё в сентябре прошлого года Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписали соглашение о сотрудничестве. В документе закреплены принципы сотрудничества в сфере туризма и культуры, а также по организации авиасообщения между регионами.

Алексей Параев