Алтайдын Чолмоны - 100 лет: республиканский турнир по хоккею с мячом прошел в Онгудае

2022 – юбилейный год  газеты «Алтайдын Чолмоны». Первое мероприятие в честь 100-летия – турнир по мини-хоккею с мячом среди юношей и девушек 16-18 лет. Шесть команд из Усть-Кана, Онгудая, Горно-Алтайска, Балыктуюля, Саратана и Курая. Соревнования проходили по круговой системе. Инициатором спортивного турнира стал детский тренер  Максим Кухаев.

В результате горячих баталий на льду 4-6 место разделили онгудайские  и улаганские хоккеисты.Тройку призеров замкнула команда из Курая. А за первое место боролись команды городской спортивной школы «Спартак» и Усть-Канской детско-юношеской спортивной школы «Чарас».

Награждение победителей  турнира состоялось в торжественной  атмосфере. Участников приветствовали организаторы соревнований и журналисты республиканской газеты.

Всем командам вручили памятные подарки. «Лучшим защитником» признана Марианна Байрымова. Звания «Лучший нападающий» удостоен Арчиндай Чиндаев, а Амыр Пьянов назван «Лучшим вратарем». Лучшим игроком турнира стал Дмитрий Полкин.

Спортивная жизнь  региона всегда ярко представлена на страницах газеты. Данным соревнованиям,  также будет посвящена статья и фоторепортаж в ближайшем номере.   Все победители удостоены  дипломов и кубков. Турнир, как обещают организаторы,  станет традиционным и пополнит зимний календарь мероприятий республики.