В Майминском районе впервые за долгое время провели сельскохозяйственную ярмарку

Долгожданное событие для жителей районного центра, которые предпочитают видеть на своём столе фермерские, экологически чистые продукты местного производства. После длительного перерыва вызванного пандемией коронавируса, администрация района всё же решила провести ярмарку сельхозтоваропроизводителей, конечно же с соблюдением всех санитарных антиковидных правил и предписаний.

Стоит ли говорить, что ярмарка стала долгожданным событием для товаропроизводителей Майминского района. Ведь для них это хорошая возможность реализовать свою продукцию, когда предприниматели переживают не лучшие времена из-за антиковидных ограничений. 

Мясо и мясные полуфабрикаты всегда самый ходовой товар на подобных ярмарках, и большинство покупателей приходит сюда именно за этим.

На прошедшей ярмарке было реализовано более 800 кг мяса, мясных и колбасных изделий, всего покупатели приобрели продукции на более чем полмиллиона рублей. Добавим, что в планах у администрации Майминского района провести ещё одну предновогоднюю ярмарку, на которой будет ещё больше продавцов и покупателей и шире ассортимент предлагаемой продукции, в том числе для праздничного стола. 

Алексей Параев, Лора Тайлунова