Помощь производителям Горного Алтая с выходом на экспортный рынок

Вот уже почти три года, надежный инструмент продвижения товаров и услуг Горного Алтая на внешний рынок. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, на всех стадиях экспортных сделок, сегодня значительно расширяет возможности, которые  предоставляются бизнесу ориентированному на экспорт.

Основные направления работы центра поддержки экспорта Республики Алтай — активизация регионального несырьевого экспорта из нашей региона, ну и конечно же поддержка предпринимателей по широкому спектру направлений

Большинству товаропроизводителей самостоятельно искать зарубежных партнеров и налаживать поставки своей продукции весьма проблематично. И здесь им на помощь придет центр поддержки экспорта.

ООО «Горно-Алтай-Фарм» уже почти 10 лет работает на внутреннем рынке России, успешно реализуя свою продукцию во многих регионах страны. В этом году благодаря помощи экспортного центра РА, компании удалось подписать три зарубежных контракта - один с Республикой Беларусь и два с Польшей.

Немаловажно отметить, что ЦПЭРА оказывает свои услуги предпринимателям как на бесплатной основе, так и на взаимовыгодных условиях софинансирования.  

  • обучение и консультации
  • участие в международных мероприятиях
  • поиск партнеров за рубежом
  • сертификация экспортных товаров
  • оформление международного контракта

Перечень и объем услуг предоставляемых центром как действующим так и потенциальным экспортерам постоянно увеличивается. Уже в следующем году центр поддержки экспорта Республики Алтай планирует запустить для экспортно ориентированных компаний программу платных услуг. Это значит что слоган центра "Экспорт с нами это просто" станет еще более актуальным. 

Алексей Параев